Введение во храм Пресвятой Богородицы в реабилитационном центре г. Сасово

Сотрудник ОРОиК иерей Александр Веденеев посетил детский социально- реабилитационный центр города Сасово по приглашению замдиректора Алексея Анатольевича Феофанова.
Иерей Александр рассказал детям о двунадесятом празднике Введения во храм Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Марии, после чего воспитанники центра задавали отцу Александру и матушке Ксении самые разнообразные вопросы. Вот некоторые из них:

Чем занималась Богородица в храме?
Кто занимается реставрацией храмов?
Может ли священник исповедовать сам себя?
Можно ли священнику брать в руки оружие?
Почему нельзя злоупотреблять компьютерными играми?
Зачем Бог посылает человеку испытания?
Кто такие монахи?

Батюшка, в свою очередь, предложил детям подумать, что такое любовь и чем опасно ее отсутствие, а также, зачем мы ходим в храм?
По окончании мероприятия отец Александр раздал сладкие подарки в честь праздника Богородицы, а священнослужителю преподнесли подарок сделанный своими руками.