Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексий Уваров встретился с членами клуба краеведов из города Касимова

3 декабря руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель церкви Нерукотворного Образа Спасителя с. Ерахтур протоиерей Алексий Уваров встретился с членами клуба краеведов при культурном центре «Маяк» г. Касимова. Священник рассказал участникам встречи об истории села Ерахтур, об истории строительства в селе церкви Нерукотворного Образа Спасителя, о священнослужителях, совершавших в ней свое служение. Особое внимание в данном рассказе протоиерей Алексий уделил промышленнику Александру Вуколовичу Качкову (1826-1904) и его семье, занимавшейся работами по расширению храма в начале XX века. Также священник рассказал слушателям о судьбе протоиерея Николая Соколова, настоятеля церкви, который пострадал в годы репрессий и скончался в ссылке в 1935 году. Протоиерей Алексий Уваров и руководитель клуба краеведов Иванова Евгения Львовна договорились о дальнейших контактах, было сделано совместное фото на память.