Настоятель Александро-Невского храма с. Криуша Клепиковского района протоиерей Николай Горенкин побеседовал с участниками православного объединения «Слово» Криушинской сельской библиотеки

В Криушинской библиотеке в рамках программы «Активное долголетие», для участников православного объединения «Слово», прошла беседа-познание «Исцеляющие святыни».
В православии много святынь, молясь которым, люди получают исцеление. Одной из них, является образ Пресвятой Богородицы, именуемый «Целительница». Уже из самого названия видно, что история этой иконы связана с чудесами исцеления от различных болезней на протяжении многих веков. Наиболее известен случай, благодаря которому и получило свою известность это изображение. Икона запечатлела для нас, живущих через много столетий, чудесное событие, которое произошло с больным клириком Викентием, который не просил Богородицу избавить его от болезни, а только каждый час прославлял и благодарил Бога и Деву Марию, неожиданно Сама Пречистая явилась ему и исцелила его.
И сегодня огромное множество людей обращаются за помощью к этому чудотворному образу и получают исцеление, важно чтобы прошение шло от сердца.
За исцелением, люди обращаются и к святым небесным лекарям, одним из которых является – Святой Пантелеимон, который покровительствует медицинским работникам, молитва перед иконой которого помогает врачу принять правильное решение, а больному – облегчить страдания, укрепить силу духа и привести к исцелению.
Настоятель Александро-Невского храма с. Криуша Клепиковского района  протоиерей Николай Горенкин подробно рассказал о стадиях человеческой жизни и, как небесные покровители помогают нам, ответил на вопросы. Так же собравшиеся посмотрели фильм о Святом Пантелеимоне, рассказ библиотекаря об иконе «Целительница», сопровождался слайдами с изображением Богородицы. К данному мероприятию была подготовлена книжная выставка «Православная литература». Разговор, об интересующих всех вопросах, продолжился за чашкой чая.