Божественная Литургия в Казанском соборе г. Сасово на Собор Пресвятой Богородицы

8 января на Собор Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Казанском соборе г. Сасово.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачук, благочинный Пителинского округа протоиерей Олег Трофимов, благочинный Чучковского округа протоиерей Феофан Швачка, духовенство Сасовского, Пителинского и Чучковского благочиний.

На богослужении присутствовала Глава Сасовского муниципального округа Рубцова Евгения Ивановна.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор под управлением регента Валентины Маркиной.

На малом входе к празднику Рождества Христова, за усердное служение Святой Церкви клирик Архангельского храма г. Сасово иерей Михаил Куликов удостоен права ношения набедренника.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил настоятеля Казанского собора г. Сасово протоиерея Николая Бабачука с празднуемым 1 января днем рождения и подарил ему икону святителя Николая Чудотворца, а также поздравил главу Сасовского муниципального округа Рубцову Евгению Ивановну с празднуемым 6 января днем небесной покровительницы и подарил ей букет цветов.