Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Малый Студенец иерей Александр Веденеев поздравил учащихся школы №106 г. Сасово с праздником Крещение Господне

19 января, сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев посетил школу №106 г. Сасово по приглашению директора Оксаны Сергеевны Боровской и методиста Надежды Викторовны Крыженковой.

Поводом для встречи стал праздник Крещения Господня.

В предоставленном слове отец Александр рассказал пятиклассникам об истории праздника и показал фотографию реки Иордан.

После этого батюшка раздал всем присутствующим сладкие подарки и преподнес православный подростковый журнал «Доброслов».

В честь праздника, не обошлось и без окропления учеников святой водой, чему они были рады.

Методист Надежда Викторовна Крыженкова рассказала о традициях празднования Крещения и предложила поиграть в русские народные игры, в которые дети с интересом участвовали.