В Болоньской СОШ для начальных классов прошли «Уроки Православия», посвящённые празднику Рождества Христова и Крещения Господня

В период Рождественских Святок, в Болоньской СОШ для начальных классов прошли «Уроки Православия», посвящённые празднику Рождества Христова и Крещения Господня.

Занятия провел сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Стружаны  иерей Роман Филиппов.

Ребята узнали об истории возникновения праздников, о православных традициях,  послушали Рождественские рассказы русских писателей, отгадывали загадки и рисовали рисунки на тему, «Подарок Христу».

Некоторые ребята посещали Успенский храм на ночной Рождественской службе и создавали Рождественскую деревню.

Уроки прошли весело, познавательно и плодотворно.