Настоятель храма блаженной Матроны Московской села Кустарёвка Сасовского района иерей Вячеслав Пименов встретился с учащимися Демушкинской школы

Служение Отечеству — это любовь к ближним, к своей семье и Родине. Об этом в преддверии 23 февраля рассказал настоятель храма блаженной Матроны Московской села Кустарёвка Сасовского района иерей Вячеслав Пименов на встрече с обучающимися Демушкинской школы.

В ходе мероприятия священник провел беседу с учащимися о мужестве и любви к Отечеству.

Ребята с интересом слушали о том, как по велению своего сердца иерей Вячеслав Пименов весной 2023 года отправился в зону проведения специальной военной операции, чтобы совершать духовное окормление бойцов.

Во время нахождения в зоне специальной военной операции батюшка выезжал на передовые позиции, проводил духовные беседы с военнослужащими, совершал таинства причастия, исповеди.

— Любовь к Родине важно прививать через любовь к Богу и людям, — сказал отец Вячеслав.

В завершении мероприятия иерей Вячеслав Пименов поздравил всех мальчиков и мужчин с праздником и пожелал мужественно преодолевать все трудности.