Сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев принял участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги, состоявшимся в Любовниковском сельском доме культуры

13 марта, в актовом зале дома культуры села Любовниково Сасовского района прошло празднование Дня православной книги и Масленицы, на которые был приглашен сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев.

Хотелось бы отметить, что на мероприятии присутствовали дети не только из христианских, но и из исламских семей.

И те, и другие, с интересом послушали о начале книгопечатания на Руси и о том, что хорошие книги учат нас добру.

Также батюшка коснулся темы Масленицы и Христианском отношении к этой неделе.

Педагог и заведующая библиотекой Наталья Юрьевна Баканова предложила детям поучаствовать в конкурсе по рукоделию.

По окончании мероприятия было традиционное чаепитие с блинами и другими сладостями.