В рамках Дня православной книги клирик Троицкого храма р.п. Гусь-Железный Касимовского района иерей Димитрий Правдолюбов встретился с читателями Гусевской поселковой библиотеки

В Гусевской поселковой библиотеке прошел час духовности «Русь святая – храни веру православную», посвященный Дню православной книги.

Для жителей поселка была организована встреча с клириком Троицкого храма р.п. Гусь-Железный Касимовского района иереем Димитрием Правдолюбовым.

Мероприятие началось с рассказа об истории возникновения письменности и книги: от глиняных табличек до папируса, от папируса до пергамента, от пергамента до первой рукописной книги; о зарождении книгопечатания на Руси, о создателе первой печатной книги «Апостол» — Иване Федорове.

В завершение встречи гости смогли задать священнику волнующие их вопросы, а также взять на дом интересные и поучительные книги из православной библиотеки.