Божественная литургия в Неделю 11-ю по Пятидесятнице в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов.

За богослужением молились ученики с родителями, а так же преподаватели школ г. Касимова.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента Ольги Щерчковой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил молебен на начало учения отроков и обратился со словами наставления к учащимся.

Затем у парадного входа в собор для прихожан было организованно чаепитие.

Пресс-служба Касимовской епархии