Руководитель епархиального ОРОиК Протоиерей Алексий Уваров провел открытый урок по предмету «Основы православной культуры» для учащихся Занино-Починковской СОШ Шиловского района

12 апреля руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров совместно с директором средней школы с. Занино-Починки Шиловского района Натальей Евгеньевной Ефремовой провел открытый урок по предмету «Основы православной культуры» для учащихся Занино-Починковской СОШ в храме Нерукотворного Образа Спасителя с. Ерахтур Шиловского района.

Школьники познакомились с устройством православного храма, с историей Нерукотворного Образа Христа Спасителя, а также с жизнью святителя Василия, первого епископа Рязанского.

Ребята получили возможность подняться на колокольню храма и позвонить в колокола.

Протоиерей Алексий и директор школы Наталья Евгеньевна Ефремова договорились о проведении совместных уроков по ОПК на постоянной основе.

По окончании занятия священник ответил на вопросы школьников, а также подарил всем сладкие подарки.