Руководитель ОРОиК Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров провел урок для учащихся Ерахтурской СОШ, посвящённый празднику Пасхи

13 мая руководитель ОРОиК Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров в церкви Нерукотворного Образа Спасителя с. Ерахтур Шиловского района провел урок, посвящённый празднику Пасхи, для учащихся 4 класса Ерахтурской СОШ.

Школьники узнали о событиях, предшествовавших Воскресению Христову: предательстве Христа Иудой, Тайной Вечери, суде над Христом и крестных страданиях Спасителя.

Также протоиерей Алексий рассказал учащимся о событиях, связанных с Воскресением Христовым, об апостоле Фоме, а также ответил на вопрос, почему на Пасху красят яйца в красный цвет.

Школьники на уроке познакомились с богослужебными книгами на церковнославянском языке, а также поднялись на колокольню храма и позвонили в колокола.