Состоялось заседание коллегии ОРОиК Касимовской епархии

16 мая в Касимовском епархиальном управлении состоялось заседание коллегии епархиального отдела религиозного образования и катехизации, в работе которого приняли участие протоиерей Алексий Уваров (руководитель отдела), протоиерей Роман Попов (Касимовский учебный округ), иерей Василий Крючков (Шиловский учебный округ), иерей Роман Филиппов (Спас-Клепиковский учебный округ).

На коллегии был рассмотрен план работы отдела до конца 2024 года.

Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с деятельностью воскресных школ, взаимодействием со средними специальными учебными заведениями, которые находятся в пределах Касимовской епархии, а также вопросы, связанные с прохождением сотрудниками ОРОиК краткосрочных курсов повышения квалификации на базе интернет-платформы «Клевер-лаборатория».

Кроме того, на коллегии обсуждался план проведения просветительских мероприятий, приуроченных к празднованию 400-летия принесения Казанской иконы Божией Матери старицей Иустинией в город Касимов в Казанский женский монастырь, а также обсуждались мероприятия, связанные с проведением выставки «Русская Голгофа», посвящённой новомученикам и исповедникам Церкви Русской.