Божественная Литургия в храме Преображения Господня поселка Кадом на Преображенском холме. Панихида на могиле архимандрита Афанасия (Культинова)

18 мая Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня п. Кадом.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), благочинный Ермишинского округа и настоятель Преображенского храма п. Кадом протоиерей Димитрий Культинов, благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев и клирики благочиний.

За богослужением молились: глава Сасовского муниципального округа Евгения Ивановна Рубцова, сестры Милостиво-Богородицкого женского монастыря п. Кадома, паломники из г. Касимова и других населенных пунктов Рязанской области.

Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Преображенского храма п. Кадом под управлением регента Наны Культиновой.

По окончании богослужения на 40-й день со дня кончины духовника Милостиво-Богородицкого женского монастыря п. Кадом архимандрита Афанасия (Культинова) Архипастырь в сослужении духовенства совершил панихиду на могиле почившего.