В Свято-Успенском Вышенском монастыре состоялся выездной семинар учителей школ г. Касимова по предметам ОРКСЭ и ОДНКНР «Педагогическое наследие Феофана Затворника Вышенского»

20 мая в Свято-Успенском Вышенском монастыре состоялся выездной семинар учителей школ г. Касимова по предметам ОРКСЭ и ОДНКНР  «Педагогическое наследие Феофана Затворника Вышенского».

Участников семинара  в поездке сопровождал руководитель Духовно-просветительского центра Касимовской епархии иерей Николай Пронин.

Он детально разобрал евангельскую Нагорную проповедь, приводя примеры из жизни, ответил на многочисленные вопросы о взаимоотношениях друг с другом, о воспитании детей с точки зрения православной психологии.

В монастыре участники семинара посетили летнюю Казанскую церковь, познакомились с ее святынями, одной из которых является чудотворная Казанская икона Божией Матери.

Посетили с экскурсией музей святителя Феофана, познакомились с его жизнью и трудами в затворе, историей монастыря.

Вместе обсудили проблемы образовательной сферы, в частности отношение к получению качественных знаний со стороны родителей и учащихся.

Перед отправкой в обратный путь участники группы заехали на источник Казанской иконы Божией Матери.