Сотрудник Миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Михаил Куликов провёл занятие с учащимися воскресной школы при храме Архангела Михаила города Сасово на тему: «Жизнь христианина по заповедям Божиим, борьба со страстями»

2 июня сотрудник Миссионерского отдела Касимовской епархии и настоятель храма иерей Михаил Куликов провёл занятие с учащимися воскресной школы при храме Архангела Михаила города Сасово.

Занятие было проведено на тему «Жизнь христианина по заповедям Божиим, борьба со страстями».

Священник рассказал о ветхозаветных десяти заповедях, необходимости и истории их установления Богом.

Далее батюшка указал на христианское понимание заповедей, заповедях блаженства и основу всех заповедей – любовь к Богу и ближним.

В части занятия, посвященном борьбе со страстями, иерей Михаил рассказал о святоотеческом учении, о понятии греха, его развитии в страсть и основах духовной борьбы с ними.

Батюшка особо подчеркнул, что в борьбе со страстями очень важно не отчаиваться и не терять упования на милосердие Божие.

В течение занятия учащиеся воскресной школы задавали священнику интересующие их вопросы по теме.