Сотрудник ОРОиК Касимовской епархии протоиерей Роман Попов провел экскурсию по храму для детей, посещающих летний школьный лагерь

7 июня в Христорождественском храме с. Даньково Касимовского района состоялась экскурсия для детей, посещающих оздоровительный лагерь дневного пребывания при Алёшинском филиале Сынтульской средней общеобразовательной школы.

Экскурсию провели сотрудник ОРОиК Касимовской епархии и настоятель Христорождественского храма протоиерей Роман Попов, а также прихожанка храма Ершова Татьяна Николаевна, педагог, почётный работник общего образования.

Дети узнали об истории храма, его святынях и местночтимых иконах, о событиях жития вмц. Параскевы, вмц.

Варвары, святителя Николая Чудотворца. Особенно заинтересовал ребят рассказ батюшки о святителе Василии Рязанском.

Маленькие паломники получили от настоятеля храма в подарок детский молитвослов и благословение молиться за близких.

Встреча завершилась чаепитием.