Сотрудник ОРОиК Касимовской епархии протоиерей Андрей Стаценко встретился с детьми, посещающими школьный лагерь

11 июня ученики начальных классов средней школы села Савватьма Ермишинского района, находящиеся на отдыхе в летнем школьном лагере, посетили Дом культуры села Царёво.

Методист Дома культуры Филькина Раиса Анатольевна и заведующая библиотекой Патрикеева Любовь Михайловна подготовили и провели интересную литературно-игровую программу, посвященную творчеству А.С.Пушкина.

Дети не только отвечали на вопросы о знании творчества Александра Сергеевича, но и сами становились героями написанных им сказок.

На мероприятии присутствовал сотрудник ОРОиК Касимовской епархии и настоятель Казанского храма села Царёво протоиерей Андрей Стаценко.

Он поздравил ребят с началом наступивших каникул, поблагодарил их за отличное знание произведений А.С.Пушкина, а также познакомил их с жизнью и подвигом святителя Луки, архиепископа Симферопольского — его память совершалась в этот день.

В конце встречи протоиерей Андрей подарил детям книги, рассказывающие о святителе Луке, а также сладкие подарки.