Представители духовенства Касимовской епархии приняли участие в мероприятиях, посвященные Дню памяти и скорби, проходивших в городе Касимове

21 июня в Касимове прошли мероприятия, посвященные День памяти и скорби.

Утром 21 июня в Вознесенском Кафедральном соборе была совершена панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны, которую возглавил секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков) в сослужении клириков собора.

Днем, у мемориалов воинской славы г. Касимова прошла акция «Вахта памяти».

В церемонии возложения цветов на площади Пушкина, у стелы Героям-касимовцам принял участие настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев, в мероприятии, у мемориала на площади Победы участвовали секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков) и духовенство собора.

В акции приняли участие представители администрации города, общественных организаций, студенты и школьники.