Настоятель Казанского храма села Царево протоиерей Андрей Стаценко принял участие в мероприятии, посвященном блаженной старице Пелагеи.

В Ермишинской районной библиотеке для клуба «Поговорим по душам» прошел православный час « Блаженная старица Пелагея».

Ведущие мероприятия Елена Мордакина и Анна Евтеева рассказали о жизненном пути старицы Пелагеи, о её жертве вдовы, о благодатных дарах.

На Руси всегда особо почитали и любили подвижников веры и благочестия, несущих тяжелый подвиг юродства Христа ради.

Православные люди искали у них утешения, учились у них христианскому терпению скорбей.

К числу таких еще не прославленных подвижников относилась и блаженная старица Пелагея Ивановна Фотьянова.

Ее жизнь напоминает подвиг блаженной Ксении Петербургской.

На православный час был приглашен настоятель храма иконы Казанской Божией Матери села Царево протоиерей Андрей Стаценко.

Он более подробно рассказал о перезахоронении старицы Пелагеи.

Одна из участниц клуба рассказала свои воспоминания про старицу Пелагею.

Заинтересовала участников клуба книжная выставка «Свет православия».

На выставке представлена литература о русских православных причисленных к лику святых, книги о жизни самого Иисуса Христа.

Православные книги – это та литература, которая настраивает человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования.

Это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.