Соборное служение в Христорождественском храме села Желудево

6 сентября 2019 года в день памяти перенесения мощей свт. Петра, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца в Христорождественском храме с. Желудево, состоялось соборное богослужение клириков Шиловского благочиния. Божественную Литургию возглавил  благочинный протоиерей Иоанн Мартын настоятель Успенского храма п. Шилово. Ему сослужили клирики Благочиния: протоиерей Владимир Ефремов настоятель Христорождественского храма с. Желудево, иерей Владимир Арзянцев настоятель Иоанно-Богословского храма с. Тимошкино.

По сугубой ектинии благочинный совершил молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе иерей Владимир Арзянцев произнес проповедь. После отпуста благочинный поздравил всех с престольным праздником и выразил слова благодарности настоятелю храма иерею Владимиру Арзянцеву и всем, кто участвует в жизни храма, за труд любви, который они совершают во имя Господа Бога.