Представители духовенства Касимовской епархии приняли участие в первом заседании Межъепархиальной коллегии Рязанской митрополии по молодежно-миссионерскому служению

В Рязани состоялось первое заседание Межъепархиальной коллегии Рязанской митрополии по молодежно-миссионерскому служению.

Заседание, проходившее 27 июня, возглавил председатель коллегии, руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков.

В работе коллегии приняли участие ее члены – руководители миссионерских и молодежных отделов Рязанской митрополии.

От Касимовской епархии в заседании приняли участие: руководитель Миссионерского отдела иерей Илия Иванов, руководитель молодёжного отдела иерей Николай Пронин.

На заседании было рассмотрено Положение о коллегии, принятое на прошедшем недавно Архиерейском Совете митрополии, был назначен секретарь коллегии, которым стал иерей Илия Иванов, обсуждались планы работы и актуальные вопросы, касающиеся миссионерского служения в среде молодежи.

Участники встречи сформировали план работы коллегии на второе полугодие 2024 года, рассмотрели перспективы участия в региональном этапе Рождественских Чтений, обменялись опытом работы.

Отдельный вопрос был посвящен предстоящему молодежному форуму «Божия ловитва», проведение которого планируется в Скопинской епархии в конце июля.

Следующее заседание коллегии намечено на вторую половину декабря.