Руководитель ОРОиК Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров принял участие в работе вебинара «Перспективы развития православных образовательных организаций»

10 июля, Синодальный отдел религиозного образования и катехизации организовал вебинар на тему «Перспективы развития православных образовательных организаций».

Спикером вебинара выступил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

В вебинаре приняли участие руководители и сотрудники епархиальных ОРОиК, педагоги образовательных учреждений.

Участники встречи рассмотрели концептуальные и практические вопросы дальнейшего развития православного образования, в том числе вопросы, связанные с конфессиональной аттестацией православных образовательных организаций.

В работе вебинара принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров.