Создание межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию УФСИН Рязанской области с религиозными организациями

11 сентября в здании Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний г. Рязани состоялось совещание, на котором была создана рабочая группа по взаимодействию УФСИН по Рязанской области с религиозными организациями по вопросам обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а так же лиц, содержащихся под стражей в учреждениях уголовно-исполнительной системы Рязанской области в соответствии с указанием ФСИН России в которую вошли:

1. Кутаков Николай Николаевич – помощник начальника Управления по организации работы с верующими УФСИН России по Рязанской области (руководитель)
  2. протоиерей Георгий Марков – благочинный тюремных храмов Рязанской епархии, заместитель председателя епархиального Отдела по связям с УФСИН России по Рязанской области (заместитель руководителя)
  3. протоиерей Сергий Леонтьев – председатель епархиального отдела по тюремному служению Скопинской епархии
  4. иеромонах Савва (Максименков) – ответственный по взаимодействию с УФСИН на территории Касимовской епархии
  5. Хакимов Абдусалом Рахимович – управляющий делами, начальник отдела по работе с осужденными ДУМ Рязанской области
  6. Захарова Людмила Ароновна – председатель местной религиозной организации ортодоксального иудаизма “Еврейская община г. Рязани “Тхия”
  7. Борисов Сергей Евгеньевич – начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Рязанской области, полковник внутренней службы
  8. Башкирева Ольга Владимировна – инспектор отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН России по Рязанской области, капитан внутренней службы (секретарь)