В Клепиковской школе состоялся открытый урок о православии

19 сентября в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Клепиковская средняя общеобразовательная школа №1», прошло заседание районного методического объединения учителей ОРКСЭ (основы религиозных культур и светской этики), на которое был приглашен благочинный Клепиковского благочиния протоиерей Александр Мельник. В рамках заседания прошел открытый урок на тему «Человек и Бог в православии», на внеклассном мероприятии была показана литературно-музыкальная композиция «Дорога к храму» в исполнении народного хора «Узорочье» под руководством Широковой Елены Викторовны. Ребята пели песни, рассказывали стихи, вместе с учителями водили хоровод. История Черниговской иконы Божией Матери и видеоролик о возрождении Никольского храма никого не оставили равнодушным. С ответным словом выступил отец Александр. Поблагодарив всех участников мероприятия, благочинный подарил икону организаторам и напомнил, что Храм Божий оказывает благотворное действие на душу человека, потому что в нём возвещается слово Божие, это есть место особого присутствия Божия. Кто бы ни заходил в храм, он никогда не уйдёт из него таким, каким вошёл.