Миссионерская беседа со школьниками на тему «Первородный грех и его последствия»

В филиале МБОУ СОШ №2 «Тимошкинской ООШ» сотрудник миссионерского отдела иерей Сергий Забелин совместно с настоятелем Иоанно-Богословского храма с. Тимошкино иереем Владимиром Арзянцевым, провели беседу с учащимися школы на тему «Первородный грех и его последствия».

Урок был посвящён одному из главных богословских терминов, означающему первый грех в человеческом роде, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой.

Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но разговор был о важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме, что учащиеся проявили интерес, задавали волнующие их вопросы. На простых и ярких примерах было рассказано детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека.

Миссионерская беседа со школьниками на тему «Первородный грех и его последствия»

Печать