26 февраля в рамках урока «Основы православной культуры» учащиеся 4-х классов Кадомской школы им. С.Я. Батышева посетили Димитриевский храм р.п. Кадом.
По сложившейся доброй традиции уроки ОПК периодически проводятся в храме Димитрия Ростовского. Этот обычай расширяет кругозор ребят и помогает им глубже познакомиться с православной верой.
В этот раз учащихся встретил настоятель храма Живоначальной Троицы с. Старый Кадом, иерей Александр Сорвачёв.
Батюшка напомнил ребятам о правилах поведения в православных храмах и провел беседу на тему «Покаяние». Священник отметил, что Евангельское учение о покаянии подразумевает активную работу над самим собой, в результате которой человек полностью меняет свой жизненный вектор.
В течении беседы школьники задавали батюшке вопросы. Интерес от живого общения со священнослужителем и посещение храма вызвал у ребят желание дальнейших совместных встреч.