Соборное богослужение в день преподобного Сергия Радонежского в р.п. Кадом

8 октября, в день памяти преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского и всея Руси чудотворца, в Димитриевском соборе р.п. Кадом было совершено Соборное богослужение.

Божественную литургию возглавил благочинный Кадомского округа и настоятель Димитриевского собора протоиерей Сергий Сорвачёв. Ему сослужили: настоятель Никольского храма с. Котелино, протоиерей Сергий Карлышев и клирик Димитриевского собора иерей Александр Сорвачёв.

По заамвонной молитве, перед иконой прп. Сергия, было совершено молебное пение.

Затем прихожане поздравили настоятеля собора и своего любимого батюшку, протоиерея Сергия Сорвачёва с днём его тезоименитства. Так же без внимания, слов поздравления и подарков не остался и настоятель Никольского храма с. Котелино, протоиерей Сергий Карлышев, у которого преподобный Сергий так же является небесным покровителем.

Пел хор Димитриевского собора под управлением регента Елены Поповой.

После богослужения для всех пришедших на праздник было устроено чаепитие.