Богослужение в Неделю 20-ю по Пятидесятнице в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова

3 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.
Преосвященному Владыке сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Вознесенского кафедрального собора иерей Александр Шепелев, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов.
За богослужением молились: депутат Касимовской городской думы, первый заместитель генерального директора ООО «Росконтакт» – Сучков Александр Петрович и прихожане храма.
Песнопения исполнил хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента Ольги Щерчковой.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о мире на Украине.
По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами проповеди.
Затем в соборе для прихожан было организованно чаепитие.