Освящения источника в честь Казанской иконы Божией Матери в городе Сасово

3 ноября настоятель Казанского Собора, благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачук освятил источник в честь Казанской иконы Божией Матери.

Святыня расположена на берегу реки Сасовка на ул. Зеленой, близ Храма Рождества Пресвятой Богородицы. В 2018 году прихожане храма выступили с инициативой устройства лестничного спуска от храма к источнику в рамках региональной программы «Поддержка местных инициатив». В 2019 году они подняли вопрос благоустройства территории лестничного спуска. Администрация города Сасово и региональные власти поддержали прихожан. Подрядная организация «Астек Строй» выложила площадку из брусчатки, отремонтировала кровлю, полы и лестницу купели, установила железобетонный колодец и наружное освещение.

По окончании освящения источника отец Николай окропил святой водой всех богомольцев.

Глава администрации города Сасово Евгения Рубцова поблагодарила прихожан храма, местных жителей за инициативность и активную гражданскую позицию, а также поздравила всех присутствующих сасовцев с наступающим Днем Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства.

По материалам сайта Администрации города Сасово