В Милостиво-Богородицком женском монастыре Кадома встретели праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, духовник обители архимандрит Афанасий (Культинов) возглавил Божественную Литургию в Кадомском Милостиво — Богородицком женском монастыре п. Кадом.

Ему сослужили: старший священник монастыря протоиерей Димитрий Культинов, клирики обители иерей Михаил Егоров, диакон Николай Культинов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Малый Студенец Сасовского района диакон Михаил Куликов.

Песнопения исполнил монастырский хор под управлением Наны Культиновой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По сугубой ектении протоиерей Димитрий совершил молитву о мире на Украине.

За богослужением молилась игумения обители Иустина (Свиряева) с сестрами.
По завершении Божественной литургии было совершено славление Божией Матери.
В завершении протоиерей Димитрий обратился к верующим со словами наставления и поздравления.