Божественная литургия в Неделю 21-ю по Пятидесятнице в Троицком храме р.п Тума Клепиковского района.

10 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Троицком храме р.п Тума Клепиковского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Тумского благочиния и настоятель храма иерей Михаил Митрохин, протоиерей Сергий Богвалев; настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Ильино иеромонах Иаков (Грязнов).

За богослужением молились: глава администрации муниципального образования Клепиковского района – Крейтин Николай Владимирович, глава администрации р.п. Тума Лазарев Виктор Михайлович, глава муниципального образования – Тумское городское поселение Шатайкин Владимир Викторович, дети из православного клуба «Кораблик» р.п.Тума и прихожане храма.

Пел хор Троицкого храма с. Польное-Ялтуново Шацкого района под управлением регента Веры Квасной.

На богслужении верующие могли поклониться ковчегу с частицей мощей святителя Николая Чудотворец, архиепископа Мир Ликийских.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам со словами назидания.

После богослужения Управляющий епархией ознакомился в здании строящегося просветительского центра им. протоиерея Стефана Остроумова, с экспозицией выставки Православного братства «Трезвение» (г.Москва) — «Общества трезвости: опыт прошлого, ради будущего».