День памяти священномученика Матфия Касимовского в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

13 ноября, в день памяти священномученика Матфия Касимовского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, протоиерей Михаил Щерчков, иерей Симеон Малофеев, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов; пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Щербатовка Елатомского благочиния иеромонах Савва (Максименков), клирики Никольского храма г. Касимова: иерей Алексий Минаев, диакон Максим Степенькин; директор епархиального музея новомучеников и исповедников Касимовских и настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев; председатель комиссии по строительству, реставрации и сохранению вещественных памятников церковно-исторического наследия Касимовский епархии и настоятель Георгиевского храма г. Касимова протоиерей Андрей Правдолюбов; клирик Клепиковского благочиния настоятель Благовещенского храма с. Ушмор Клепиковского района протоиерей Симеон Правдолюбов.

За богослужением молилась игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента Ольги Щерчковой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника перед иконой священномученика Матфия Касимовского и обратился к прихожанам со словами проповеди.

После богослужения Преосвященный Владыка совершил молебен на старом (Всесвятском) городском кладбище у могилы священномученика Матфия Рябцева.