18 ноября 2019 г. Комисcия синодального отдела по делам монастырей и монашеству посетила Казанский монастырь г.Касимова. Епископ Солнечногорский Алексий, наместник Данилова монастыря г.Москвы, и настоятельница Богородице-Рождественского монастыря г.Москвы игумения Викторина осмотрели территорию монастыря, помолились у Казанской иконы в домовой церкви, приложились к монастырским святыням. Затем гости были приглашены на монастырскую трапезу. В ходе беседы епископ Алексий, игумения Викторина и игумения Феодосия рассказывали о своем опыте монастырской жизни. Комиссия положительно оценила труды настоятельницы и сестер по восстановлению монастыря, отметив, что в обители всё устроено красиво и с любовью. Владыка Алексий благословил сестер и пожелал им крепости душевной и телесной и помощи Божией в их трудах и молитвах.

По материалам группы Касимовский Казанский женский монастырь в социальной сети Вконтакте.