Четвероклассники Шиловской школы побывали на экскурсии в Преображенском храме

 13 мая ученики 4 «А» класса школы №2 р. п. Шилово вместе с педагогом  Ириной Викторовной Тарасовой посетили храм Преображения Господня. Детей радушно встретил настоятель храма протоиерей Владимир Свиридов под радостное пасхальное песнопение «Христос Воскресе»! 

 

В ходе встречи отец Владимир рассказал школьникам о главном христианском празднике  Пасхе, его истории, значении и традициях празднования. Дети с большим интересом слушали рассказ и задавали вопросы.

 

После познавательной беседы ребята смогли  поставить свечи. 
Приятным завершением встречи стали сладкие подарки: отец Владимир вручил каждому ученику по шоколадке. 
Экскурсия оставила у детей яркие  впечатления и стала важной вехой в их духовно-нравственном воспитании.

Печать