Божественная литургия в храме Всех Святых рабочего поселка Елатьма в Неделю 24-ю по Пятидесятнице.

1 декабря в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и мученика Платона Анкирского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в храме Всех Святых р.п. Елатьма Касимовского района.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, настоятель храма в честь Всех Святых п. Елатьма протоиерей Николай Бобров,  клирик Никольского храма г.Касимова диакон Максим Степенькин.

На богослужении присутствовали: глава администрации Елатомского городского поселения — Данилов Григорий Викторович, директор ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат» Александр Николаевич Седов.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента Симеона Малофеева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам храма со словами наставления и объявил о начале сбора средств по всем благочиниям Касимовской епархии, на помощь двум семьям, пострадавшим от пожара в Шиловском районе.