В исправительном центре села Дмитриево Касимовского округа прошла духовно-просветительская беседа, посвящённая подвигу святых братьев Кирилла и Мефодия.

Накануне Дня славянской письменности и культуры сотрудник миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Максим Кузнецов посетил исправительный центр в селе Дмитриево.

 

Священник провел духовно-просветительскую беседу с осужденными, посвященную подвигу святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Отец Максим подробно рассказал об истории появления славянского алфавита и о глаголице, которая стала фундаментом современного русского языка. Также собравшимся продемонстрировали фильм «Хула» телеканала «Спас», посвященный духовному вреду сквернословия.

 

Поднятые темы вызвали живой отклик у аудитории, переросший в  обсуждение важности сохранения чистоты родной речи.

Печать