Накануне Дня славянской письменности и культуры сотрудник миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Максим Кузнецов посетил исправительный центр в селе Дмитриево.
Священник провел духовно-просветительскую беседу с осужденными, посвященную подвигу святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Отец Максим подробно рассказал об истории появления славянского алфавита и о глаголице, которая стала фундаментом современного русского языка. Также собравшимся продемонстрировали фильм «Хула» телеканала «Спас», посвященный духовному вреду сквернословия.
Поднятые темы вызвали живой отклик у аудитории, переросший в обсуждение важности сохранения чистоты родной речи.
