День Святого Духа в Троицком храме села Селищи

1 июня, в День Святого Духа, Преосвященный епископ Исаакий совершил Божественную литургию в Троицком храме села Селищи Касимовского благочиния.

Его Преосвященству сослужили благочинный Касимовского округа иерей Александр Шепелев, настоятель Троицкого храма протоиерей Михаил Щерчков, настоятель Троицкого храма р. п. Гусь-Железный протоиерей Серафим Правдолюбов, настоятель Успенского храма с. Дмитриево протоиерей Симеон Правдолюбов.

За богослужением молился секретарь епархиального управления чтец Илия Евгеньевич Иванов.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» села Ардабьево под управлением регента Ольги Щерчковой.

На сугубой ектении епископ Исаакий вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.
После крестного хода архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы и обратился к прихожанам со словами проповеди.

Печать