Божественная литургия на праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

4 декабря на праздник Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.
Преосвященному Владыке сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, протоиерей Михаил Щерчков, диакон Иоанн Правдолюбов.

Песнопения исполнил хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента диакона Николая Правдолюбова.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о мире на Украине.
По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника и обратился к прихожанам храма со словами проповеди.