Экскурсия в Никольском храме села Устье Сасовского благочиния

22 июня подопечные Сасовского комплексного центра социального обслуживания населения побывали на экскурсии в Никольском храме села Устье. Познавательную встречу для гостей провел настоятель храма иерей Александр Веденеев.

 

Отец Александр рассказал гостям о дореволюционном каменном храме, стоявшем на месте нынешнего, и о его последнем настоятеле протоиерее Алексии Политове. Участники экскурсии увидели главные святыни, которые удалось спасти до разрушения церкви в 1956 году: старинную икону Божией Матери «Праворучица» и чудотворный образ святителя Николая Чудотворца. Также батюшка рассказал о покровителе Рязанского края, святителе Василии Рязанском. У всех была возможность помолиться у его иконы и приложиться к ней.

 

После экскурсии общение продолжилось за чаепитием со сладостями. В душевной обстановке гости смогли пообщаться с батюшкой и задать ему свои вопросы. Встреча получилась очень доброй и теплой.

 

Печать