Под открытым небом: акафист на месте строящегося храма в честь святителя Василия Рязанского в посёлке Молодёжный

23 июня, в День памяти святителя Василия Рязанского и Собора Рязанских святых, был совершён акафист на месте строящегося храма в посёлке Молодёжный  Сасовского округа в честь святителя Василия Рязанского — небесного покровителя рязанского края. 

 

Молитвенное торжество возглавил настоятель строящегося храма иерей Александр Веденеев, собравший на совместную молитву местных жителей и паломников. Во время молебного пения возносились сугубые прошения о здравии православных христиан и о благополучном возведении нового дома Божия. 

 

В завершение богослужения отец Александр обратился к молящимся со словом пастырского назидания. Он поздравил паству с престольным праздником и призвал к  усердному молитвенному труду, отметив, что соборная молитва имеет великую силу для скорейшего осуществления благого дела – строительства храма во имя святителя Василия Рязанского на сасовской земле.

Печать