Божественная литургия в Архангельском храме р.п. Ермишь на 150-летие со дня рождения священномученика Илии Громогласова.

5 декабря в день памяти священномученика Илии Громогласова, уроженца п. Ермишь, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Архангельском храме р.п. Ермишь.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, клирики Ермишинского, Кадомского и Касимовского городского благочиний.

За богослужением молились: глава администрации Ермишинского района – Чванов Евгений Николаевич.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Андрей Стаценко.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам храма со словами наставления.

После окончания богослужения для прихожан в церковной ограде храма было организованно чаепитие.