Представители отдела социального служения Касимовской епархии приняли участие в региональном этапе Рождественских чтений, проходившем в городе Рязани.

10 декабря в Рязани, в рамках региональных Рождественских чтений, в здании учебного корпуса Факультета русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина состоялась секция «Социальное служение Церкви в годы Великой Отечественной войны». В работе секций приняли участие: председатели социальных отделов Рязанской митрополии, помощники благочинных и настоятелей по социальной работе, приглашенные гости. От Касимовской епархии присутствовали: руководитель ОЦБСС протоиерей Владимир Свиридов, попечитель Шиловского социального округа протоиерей Андрей Куликов, попечитель Клепиковского социального округа протоиерей Николай Горенкин, сотрудник Отдела Назин А.А. представители групп Анонимных Алкоголиков. С докладами выступили: председатель Рязанского социального отдела прот. Максим Бобров с темой: «Социальное служение в Великую Отечественную войну»; руководитель социального отдела Касимовской епархии прот.Владимир Свиридов с темой: «Социальная миссия Церкви в послевоенные годы»; председатель отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью иерей Вячеслав Мамаев: «Проблема алкоголизации населения. Ретроспектива».

По материалам группы отдела социального служения Касимовской епархии в социальной сети Вконтакте.