На родине музыканта бережно хранят воспоминания о его жизни и творческом наследии. На сасовской земле уже много лет проходит Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный его памяти и объединяющий любителей народной музыки со всей страны.
6 августа, в годовщину кончины композитора у его мемориала собрались те, кому дорого его творчество. Сотрудник миссионерского отдела епархии иерей Михаил Куликов совершил у памятника заупокойную литию, вознеся молитвы о упокоении души усопшего раба Божия Александра.
Почтить память знаменитого соотечественника пришли начальник управления культуры Сасовского округа Елена Фролова, сотрудники Муниципального культурного центра, артисты хора имени А. П. Аверкина, а также жители и гости округа.
Присутствующие возложили цветы к мемориалу, вспомнив огромный вклад композитора в развитие отечественной музыкальной культуры и сохранение песенных традиций Рязанского края.




