Божественная литургия в Христорождественском храме села Желудево Шиловского района в день памяти пророка Наума.

14 декабря в день памяти пророка Наума, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Христорождественском храме с. Желудево Шиловского района.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын и клирики Шиловского и Касимовского городского благочиний.

На богослужении присутствовали: глава администрации Желудевского сельского поселения — Анучин Геннадий Александрович.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Проповедь перед причастием произнес настоятель Введенского храма церкви с. Терехово Шиловского района иерей Виктор Фролов.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам храма со словами наставления.