Божественная литургия в Троицком храме города Касимова в день памяти священноисповедника Сергия Касимовского.

18 декабря, в день памяти священноисповедника Сергия Касимовского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, директор епархиального музея новомучеников и исповедников Касимовских и настоятель Троицкого храма г.Касимова протоиерей Николай Верховцев, председатель комиссии по строительству, реставрации и сохранению вещественных памятников церковно-исторического наследия Касимовский епархии и настоятель Георгиевского храма г. Касимова протоиерей Андрей Правдолюбов, директор епархиальной библиотеки и настоятель Благовещенского храма г.Касимова протоиерей Михаил Серопегин; клирики Касимовского городского, Гусевского и Клепиковского благочиний.

За богослужением молились: почетный настоятель Никольского храма г.Касимова протоиерей Владимир Правдолюбов, директор Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова — Алексей Александрович Муравьев, а так же ученики, педагоги и сотрудники школы.

Пел хор Троицкого храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Виноходовой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой священноисповедника Сергия Касимовского, обратился к прихожанам храма со словами назидания и преподал всем свое благословение.