Престольный праздник в Никольском храме города Касимова

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Никольском храме г.Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Николай Правдолюбов; клирики Никольского храма г.Касимова: благочинный Никольского храма г.Касимова иерей Сергий Правдолюбов, иерей Димитрий Огородников, диакон Максим Степенькин.

За богослужением молился почетный настоятель Никольского храма г.Касимова протоиерей Владимир Правдолюбов.

Пел хор Никольского храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой святителя Николая Чудотворца и обратился к прихожанам храма со словами назидания.