Всенощное бдение в канун дня памяти святого мученика Вонифатия и общегородской молебен на новолетие в Вознесенском кафедральном соборе

31 декабря, в канун дня памяти святого мученика Вонифатия и прп. Илии Муромца, Печерского, Преосвященный епископ Василий совершил Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе г.Касимова.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, протоиерей Михаил Щерчков, благочинный Вознесенского кафедрального собора иерей Александр Шепелев, иерей Симеон Малофеев, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов.

За богослужением молились прихожане храмов г.Касимова.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента Кристины Правдолюбовой.

На полиелее для поклонения верующим был изнесен ковчег с частицей мощей святого мученика Вонифатия.

По окончании Всенощного бдения, пред ковчегом с частицей мощей святого мученика Вонифатия, Архипастырь в сослужении клириков г.Касимова и района совершил молебное пение на новолетие и обратился к собравшимся со словами назидания.