Навечерие Рождества Христова в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова.

6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященный епископ Василий совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, протоиерей Михаил Щерчков, благочинный Вознесенского кафедрального собора иерей Александр Шепелев, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента Кристины Правдолюбовой.

Перед началом литургии, духовенство храма совершило службу Царских Часов и Изобразительны.

Затем была совершена великая вечерня в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого.

На великой вечерне были прочитаны 8 премий, в которых описаны обстоятельства, непосредственно предшествовавших Рождеству Христову, и о самом событии Рождества.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По отпусте литургии из алтаря была вынесена рождественская свеча, символизирующая Вифлеемскую звезду. Пред иконой Рождества Христова епископ Василий с духовенством пропели тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился со словами назидания к участникам богослужения.