Божественная Литургия на Собор Пресвятой Богородицы в Успенском храме рабочего поселка Шилово

8 январь на Собор Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Успенском храме р.п. Шилово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, духовенство Шиловского благочиния.

На богослужении присутствовал глава Шиловского района – Василий Михайлович Фомин, руководитель Социального отдела Касимовской епархии и настоятель Преображенского храма п. Шилово протоиерей Владимир Свиридов.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника и обратился к прихожанам храма со словами назидания.